欢迎访问建宏漆官方网站
服务热线
18710973233
当前位置:真石漆 > 新闻资讯 > 公司动态 >

延安真石漆多少钱,一平方用量几公斤?

文章出处:未知 作者:建宏漆 人气: 时间:2018-08-20 17:12 【
延安真石漆|外墙真石漆价格|延安真石漆多少钱一平方|真石漆每平方价格---真石漆厂家隶属于建荣厂家分部;建荣厂家总部位于陕西西安长安区,风水宝地,享有涂料之乡的美称;厂家以生产,销售,服务为一体,专业化的涂料企业,主要产品为外墙漆,应用广泛,建筑涂料范畴,价格优惠,欢迎来电咨询;
 
延安真石漆多少钱一平方,延安真石漆价格
 
 真石漆一平方用量3.5-5公斤,喷出来的效果和大理石、花岗岩非常的相似。是因为材料选用的天然石粉加工而成,用非常好的仿石材效果。
 
 真石漆材料是一个组合性的涂料了,具体真石漆价格多少钱一平米,还与施工所需要的腻子、底漆、真石漆主材以及面漆的使用情况来综合看的,真石漆包工包料来说一平米的价格是60~90元之间不等。单独材料费20-30元之间不等。
延安真石漆价格多少钱一平方
 
  再就是影响延安真石漆价格的因素、建荣漆为大家整理了以下几个方面;
 
  1、基面状况:不同的基面状况,所需要的腻子和底漆不同,导致价格不同;
 
  2、饰面效果:不同的饰面效果,比如单彩、仿砖、多彩仿石,岩片仿花岗岩,价格也不同;
 
  3、乳液等级:苯丙类(差)、纯丙(中等)、硅丙(高档)不同乳液,价格也不同;
 
  4、施工工艺:不同施工工艺,比如做平面、凹凸面,价格也不同;
 
  5、涂装面积:项目涂装面积不同,价格也不同,相同基面、饰面效果、施工工艺,涂装面积不同,价格也不同;
 
  6、特殊要求:北方多沙尘地区对外墙真石漆耐污性要求高,南方多雨水地区对外墙真石漆抗水性要求高,东北寒冷地区对河南周口外墙真石漆耐冻融性要求高,不同的要求,需要的材料和工艺也不同,导致价格不同。
 
延安真石漆价格多少钱一平米,然不是,若非假冒伪劣产品,价格贵的一般质量不会差,但真石漆毕竟只是半成品,产品好不等于成品好。外墙真石漆是原材料、技术、人工组成的系统。
 
好产品+好技术+好人工=好成品。建荣漆曾对多个外墙真石漆工程质量事故进行分析,最终发现,这些出现质量事故的工程,原材料不合格的仅占18.4%,技术方案不完善占37.4%,而施工不规范高达44.2%。由此可见,选购真石漆要做系统化的考量,不要盲目地选择贵的产品,选择合适的品牌。
 
 
延安真石漆多少钱一平方,延安真石漆厂家一直秉持“管理规范、品质一流、信誉至上、服务至诚”的经营理念;建荣人将继续发扬“专业、专心、务实”的企业精神,为广大客户提供更专业、高效的贴心服务,建荣漆厂家一如既往地致力于为更多的消费者创造更健康、更环保的生活环境。
 

相关资讯

最新产品

同类文章排行

最新资讯文章